Хор «AVES» провел Рождественский концерт в ДК «Строитель»

14 января 2021

10-го января, по благословению епископа Сызранского и Шигонского Леонтия и по приглашению руководства Дома культуры «Строитель», состоялся Рождественский сольный концерт камерного хора Сызранской епархии «AVES» под управлением Ольги Вечкановой

На концерте присутствовал Преосвященнейший епископ Сызранский и Шигонский Леонтий, наместник Вознесенского мужского монастыря игумен Агафангел (Кузнецов), представители городского отделения «Союза женщин Самарской области», жители района РМЗ.
Владыка Леонтий тепло поздравил собравшихся в зале с Рождеством, пожелал всем здоровья и помощи Божией во всех добрых делах и начинаниях. Секретарь Сызранской епархии протоиерей Михаил Гордеев рассказал о значении праздника Рождества в жизни каждого христианина, благочинный Сызранского благочиния иеромонах Давид (Кургузов) поделился информацией об одной замечательной святочной традиции – пении колядок, а настоятель Свято-Никольского храма с. Усолье протоиерей Леонид Коркодинов прочитал авторский рассказ «Снежок».
Праздничная программа хора включала в себя рождественские богослужебные произведения, разнообразные колядки, а также сочинения в обработке современных композиторов.