Епископ Сызранский и Жигулевский Фома возглавил праздничное богослужение в храме в честь Смоленской иконы Божией Матери в г. Октябрьске

13 апреля 2018

13-го апреля, в пятницу Светлой седмицы, Преосвященнейший епископ Сызранский и Жигулевский Фома совершил Божественную литургию в храме в честь Смоленской иконы Божией Матери в г. Октябрьске.

Владыке Фоме сослужили: благочинный храмов Октябрьского благочиния протоиерей Евгений Матвеев, духовенство благочиния. Во время богослужения пел малый архиерейский хор.  При большом стечении народа был совершен крестный ход вокруг храма. На службе было много детей из воскресных и общеобразовательных школ г. Октябрьска, а также детского приюта, который окормляет приход храма в честь Смоленской иконы Божией Матери. Ребята встречали епископа Сызранского и Жигулевского Фому традиционным пасхальным угощением – куличом и крашеными яйцами.

Опубликовано в Новости Епархии