«Поющие ангелы» собирают юные таланты

12 апреля 2018

По благословению епископа Сызранского и Жигулевского Фомы, 12-го апреля 2018 года прошел второй день конкурсного прослушивания VIII областного конкурса-фестиваля вокального творчества детей и молодежи в сфере православной культуры «Поющие ангелы».

Учредителями фестиваля выступают Сызранская епархия и Управление культуры и молодежной политики м.р. Сызранский. Организаторы – Сызранская епархия, ДШИ поселка Варламово, Межпоселенческий культурно-досуговый центр м.р. Сызранский, а также Учебный филиала «Сызранский» НФ ДЕОЦ.

Цели и задачи данного мероприятия:

формирование у детей христианского мировоззрения русского духовного характера средствами музыкальной православной культуры;

знакомство с православной музыкой в детском сольном и коллективном творчестве;

развитие православной этики и культуры в музыкальном исполнительстве;

поддержание творческой инициативы образовательных учреждений в области художественного образования  и укрепление творческих взаимодействий между ними;

укрепление творческих связей, поощрение одаренных детей и талантливых преподавателей.

В течение дня в актовом зале Сызранского епархиального управления жюри заслушало более 30 коллективов и исполнителей из г. Сызрань, с. Шигоны и других населенных пунктов Самарской области в номинации «Академический вокал» в различных возрастных и профессиональных категориях.

Заключительный гала-концерт конкурса-фестиваля «Поющие ангелы» состоится 22-го апреля 2018 года в пос. Варламово, в Межпоселенческом культурно-досуговом центре м.р. Сызранский. Начало в 12.00.

Опубликовано в Новости Епархии