Епископ Сызранский и Жигулевский Фома совершил праздничное богослужение в Вознесенском мужском монастыре

10 апреля 2018

10-го апреля 2018 года во вторник Светлой Седмицы, Священноархимандрит Вознесенского мужского монастыря г. Сызрани епископ Сызранский и Жигулевский Фома совершил в обители праздничную Божественную литургию.

Владыке Фоме сослужили клирики Вознесенского монастыря. Во время богослужения был совершен крестный ход вокруг соборного храма.

Этот день войдет в историю Вознесенского мужского монастыря. Впервые за последние сто лет в этих стенах была совершена священническая хиротония. Правящий архиерей рукоположил клирика монастыря иеродиакона Серафима (Карпова) в сан пресвитера. Также было совершено рукоположение во диаконы инока Дмитрия (Фролова). Правом ношения наперсного креста удостоен клирик монастыря иеромонах Всеволод (Кудряшов).

Опубликовано в Новости Епархии