Епископ Сызранский и Жигулевский Фома совершил всенощное бдение и иноческие постриги в Вознесенском мужском монастыре

30 марта 2018

30-го марта 2018 года, в канун Лазаревой субботы, когда Православная Церковь воспоминает чудо воскрешения Христом праведного Лазаря, священноархимандрит Вознесенского мужского монастыря епископ Сызранский и Жигулевский Фома совершил в соборном храме обители всенощное бдение и три иноческих (рясофорных) пострига послушников монастыря.

Анатолий (Прошин) был пострижен с наречением имени Кирилл - в честь святителя Кирилла Иерусалимского. Дмитрий (Фролов) был пострижен с наречением имени Алексия в честь преподобного Алексия, человека Божия. Андрей (Сырьев) при пострижении получил имя Лазаря – в честь праведного Лазаря.

После завершения чина пострижения Владыка Фома обратился к новопостриженным монахам с напутственным словом.

Опубликовано в Новости Епархии