В Казанском кафедральном соборе состоялось праздничное богослужение в честь Феодоровской иконы Божией Матери.

27 марта 2018

27-го марта 2018 года в честь празднования Феодоровской иконы Божией Матери – престольного праздника Казанского кафедрального собора - епископ Сызранский и Жигулевский Фома в сослужении всего духовенства Сызранской епархии совершил Литургию святителя Иоанна Златоуста.

Во время богослужения пел большой сводный хор с участием певчих храмов епархии, а также священнослужителей и их матушек.
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, после завершения богослужения был совершен чин молитвенного поминовения людей, погибших в результате пожара в торговом центре в Кемерово.

Опубликовано в Новости Епархии