Открытие Седьмой детской музыкальной академии стран СНГ и Балтии под патронажем народного артиста России Юрия Башмета

09 июня 2017

6 июня 2017 года по приглашению Министерства культуры Самарской области и по благословению Управляющего Сызранской епархией, епископа Сызранского и Жигулевского Фомы, руководитель информационного отдела епархии Александр Лазарев, принял участие в торжественном открытии Седьмой детской музыкальной академии стран СНГ и Балтии.

Открытие академии состоялось в концертном зале Самарской государственной филармонии яркими выступлениями юных музыкантов Самарской области совместно с Академическим симфоническим оркестром Самарской государственной филармонии под руководством народного артиста России Михаила Щербакова.

По окончании открытия Академии состоялось общение Александра Лазарева с участниками Седьмой детской музыкальной академии, в которой в этом году принимают участие 47 человек из городских округов Самара, Тольятти, Сызрань, Новокуйбышевск, Чапаевск и более 20 человек из Японии, Казахстана, Литвы, Узбекистана, Латвии.

Для справки:

С 4 по 11 июня 2017 года в Самарской области (г.о.Самара, Новокуйбышевск, Чапаевск, м.р.Волжский) пройдет Седьмая детская музыкальная академия стран СНГ и Балтии под патронажем народного артиста России Юрия Башмета.

Академия проводится в целях выявления и поддержки одаренных детей и творчески перспективной молодежи в сфере музыкального искусства, является эффективной формой поиска и развития молодых талантливых музыкантов.

Подготовка и проведение Академии осуществляется под руководством:

- Министерства культуры Самарской области;

- Общества с ограниченной ответственностью «Русское концертное агентство. Концерты и фестивали».

Седьмая детская музыкальная академия стран СНГ и Балтии – это комплекс образовательных мероприятий, состоящий из мастер-классов, лекций выдающихся деятелей музыкального искусства, совместных концертных выступлений профессиональных музыкантов и участников Академии на лучших концертных площадках Самарской области.

Опубликовано в Новости Епархии