Десятого марта в ФОКе «Надежда» состоялись Большие казачьи игры

10 марта 2018

По благословению Преосвященнейшего епископа Сызранского и Жигулевского Фомы, в нашем городе уже третий год подряд проходят «Большие казачьи игры в станице Сызранской».

Перед началом казачьих игр епископ Сызранский и Жигулевский Фома совершил молебен на начало доброго дела перед Донской иконой Божией Матери. Владыке сослужил руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Сызранской епархии игумен Марк (Алексеев).

Затем Владыка Фома поприветствовал юных казаков и их наставников и пожелал ребятам достойно пройти испытания. Теплые слова в адрес участников мероприятия также произнесли атаман атаман Сызранского станичного казачьего общества есаул Николай Гаранин, депутаты Сызранской городской Думы.

В играх приняли участие пять казачьих учебных сотен. Ребята соревновались в умении быстро собирать и разбирать автомат АК-47, надевать защитные комплекты, демонстрировали выносливость, силу и ловкость в прохождении полосы препятствий. Все пункты состязаний успешно сочетали программу допризывной подготовки будущих защитников Отечества. Кроме отличной физической формы, юные казаки (в том числе – и юные казачки) показали замечательные творческие номера, которые они подготовили специально для этих игр.

Опубликовано в Новости Епархии