Епископ Сызранский и Жигулевский Фома совершил Божественную литургию св. Василия Великого в Казанском кафедральном соборе.

04 марта 2018

В воскресенье, четвертого марта 2018 года, епископ Сызранский и Жигулевский Фома совершил Божественную литургию свт. Василия Великого в Казанском кафедральном соборе г. Сызрани.

Владыке Фоме сослужили: Почетный настоятель Казанского собора протоиерей Григорий Коберник, клирики собора.
Согласно Богослужебному Уставу, Божественная литургия Василия Великого совершается только 10 раз в году:
· в день памяти Василия Великого - 1 (14) января;
· в навечерие праздников Рождества Христова и Крещения. Или в сами праздники, если их навечерия выпадают на субботу или воскресенье;
· во время Великого Поста (первое, второе, третье, четвертое, пятое воскресенье);
· на Страстной Седмице - В Великие четверг и субботу.

Опубликовано в Новости Епархии