Епископ Сызранский и Жигулевский Фома возглавил Божественную литургию в селе Балашейка

05 февраля 2018

Третьего февраля 2018 года епископ Сызранский и Жигулевский Фома возглавил Божественную литургию в храме в честь святителя Николая Чудотворца в п.г.т. Балашейка.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Дионисий Ткачёв, клирики Сызранской епархии. Диаконский чин возглавил иеродиакон Антоний (Литуновский). За богослужением пел малый хор сызранского благочиния.

После завершения литургии Владыка Фома посетил родник села, осмотрел стройку нового храма, а затем побывал в Центре социального обслуживания населения ГКУ СО «КЦСОН Западного округа» в поселке Балашейка. На встрече в социальном учреждении присутствовали глава муниципального района Сызранский Самарской области Анатолий Дулин, а также главы поселений: Балашейки – Сергей Сусин,  Старой Рачейки – Игорь Стулков.

Опубликовано в Новости Епархии