В храме Вознесения Господня г.Октябрьска состоялась Божественная литургия для детей-инвалидов.

16 декабря 2017

Это необычное богослужение состоялось 16 декабря нынешнего года по инициативе настоятеля храма в честь Вознесения Господня иерея Виталия Нефёдова.

После завершения службы отец настоятель обратился к родителям со словами поддержки и утешения.
- Ребёнок даётся родителям, чтобы они его вырастили и воспитали для Царства Божия, - сказал, в частности, священнослужитель. - И если ребенок родился именно таким, значит, на это есть свои причины. Нам надо это принять как послушание Богу, тогда будет духовная польза и родителям, и детям. Душа каждого человека жаждет освящения – мира, любви, добра, покоя. И Бог пришел в наш мир дать нам это. Пусть и неразвит науками ребенок, и сознание его находится в каком-то элементарном состоянии, но Душа его ищет Бога. Давайте будем чаще прибегать к Богу в нашей земной жизни через молитву и особенно - Таинство Святого Причастия.
Это сильно облегчит наш земной крест. По слову Господа Бога нашего: «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Аз успокою вас» (Мф. 11:28).

Опубликовано в Новости Епархии