В Сызрани открылась выставка «Православные реликвии. Путь с Запада на Восток»

07 декабря 2017

6 декабря 2017 п в Краеведческом музее Сызрани открылась выставка «Православные реликвии. Путь с Запада на Восток», на которой представлены христианские реликвии, являющиеся частью личной коллекции Чвала А.Л.

Выставка проводится по благословению епископа Сызранского и Жигулевского Фомы.

На торжественном открытии от лица Сызранской епархии с приветственным словом к присутствующим обратились; секретарь епархиального управления протоиерей Михаил Гордеев, настоятель Казанского кафедрального собора протоиерей Григорий Коберник, настоятель храма в честь Феодоровской иконы Божьей матери пос. Новокашпирский игумен Марк (Алексеев).
На выставки представлены такие священные реликвии, панагия Святой Великомученицы Веры; крест Святого апостола Иакова; медальоны, в том числе медальон Святого апостола Фомы и медальон «Четыре Евангелиста», и многие другие. Их оформление отличается от того, что принято в православной церкви, поскольку восходит к западным произведениям искусства раннехристианского периода.

Выставка будет открыта до 14 января 2018 года.

Опубликовано в Новости Епархии