Поздравление епископу Фоме с днем Архиерейской хиротонии от духовенства, монашествующих и мирян Сызранской епархии

06 декабря 2017

Ваше Преосвященство,
дорогой Владыка Фома!

От имени духовенства, монашествующих и мирян Сызранской епархии примите наши сердечные  поздравления  с днём  Вашей Архиерейской хиротонии. Два года назад 6 декабря 2015 года, вы были призваны к епископскому служению в Церкви Христовой, вняв глаголу Небесного Пастыря: «Жатвы много, а делателей мало» (Лк. 10, 2). И Вы стали этим делателем.

На протяжении долгих лет Вы ревностно трудились на благо Матери Церкви в Самарской епархии, но всемилостивый Господь призвал Вас к высокому Архипастырскому служению во вновь образованной Сызранской епархии, где благодаря Вашим трудам, за полгода существования епархии устрояется церковная жизнь, открываются приходы, поставляются пастыри и монашествующие, возжигается любовь к Богу среди паствы.

Своим примером Вы являете образец  духовной стойкости, преданности Богу и Церкви!

В этот памятный день примите наши общие поздравления и пожелания крепости душевных и телесных сил на многие лета, дабы по Вашим Святым молитвам Щедрый Господь укрепил Вас в дальнейшем шествии по трудной стезе апостольского служения на благо Матери Церкви, даруя доброе здравие,бодрость духа и долгоденствие!

смиренные послушники, Вашего преосвященства
духовенство, монашествующие
и миряне Сызранской епархии.

Опубликовано в Новости Епархии