Учащиеся школ города Октябрьска учатся беречь природные ресурсы.

01 декабря 2017

Первого декабря в СОШ № 8 города Октябрьска состоялся экологический диалог (урок-игра) "Я люблю мою планету", посвященный Году экологии в России.

В нем приняли участие ребята из нескольких школ города - № 8, 2 и 11. В составе команд были пятиклассники, которые только начали изучать биологию и знакомиться с проблемами экологии нашей планеты. Мероприятие проходило в форме игры, по ходу которой затрагивались различные актуальные вопросы состояния окружающей среды.
Ребята отвечали на вопросы экологической викторины, участвовали в конкурсе чтецов, представляли свои презентации - домашние задания на тему "Красная книга", учились сортировать мусорные отходы. За ходом игры следило компетентное жюри - учителя химии и биологии школ города. Впрочем, проигравших здесь не было: каждый ребенок получил не только свою порцию экологических знаний, но и сладкий приз.
Почетным гостем мероприятия стал настоятель храма в честь Вознесения Господня г. Октябрьска иерей Виталий Нефедов. Он обратился к детям со словами напутствия, подчеркнув, насколько важно беречь природные богатства нашей планеты.

Опубликовано в Новости Епархии