Участники олимпиады "Основы православной культуры" получили благословение священника и заняли призовые места.

25 ноября 2017

На прошедшем 25 ноября 2017 года на базе сызранской школы № 34 окружном этапе Общероссийской олимпиады «Основы православной культуры» отличились учащиеся школы поселка Варламово.

Ребята стали обладателями дипломов 1, 2 и 3 степеней. Успешному выступлению ребят в немалой степени содействовала встреча с настоятелем православного прихода храма святого преподобного Сергия Радонежского поселка Варламово протоиереем Николаем Гордеевым, состоявшаяся накануне в рамках совместной работы с общеобразовательными учреждениями Сызранского района. Священнослужитель проконсультировал ребят по теме предстоящей олимпиады, ответил на их вопросы.
В настоящее время школьники готовятся к региональному этапу олимпиады. Отец Николай благословил ребят на успешное выступление в этих православных интеллектуальных соревнованиях.

Опубликовано в Новости Епархии