Сызранская школьница победила во Всероссийском конкурсе детского творчества.

29 ноября 2017

22 ноября 2017 года были подведены итоги Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» и конкурса «100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона и Всероссийского Церковного Собора».

Работу жюри возглавил председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.
В конкурсе приняло участие более трёх тысяч детских работ из России, Беларуси, Украины, Казахстана, Германии и других стран.
Победители конкурса «100-летие Патриаршей интронизации святителя Московского Тихона и Всероссийского Церковного Собора»
В номинации «Литература», вторая возрастная группа (13–17 лет):
1-е место — Зимина Ангелина (17 лет), «Крошки хлеба», Сызранская епархия;
Традиционно лучшие работы примут участие в зарубежных выставках. По словам ответственного секретаря конкурса иеромонаха Трифона (Умалатова), подобные выставки уже проходили в 2015 году в княжестве Монако и в 2017 году в Брюсселе. «В 2018 году благодаря поддержке «Фонда Президентских грантов», совместно с Россотрудничеством и АНО «Поколение» планируется провести выставки в Бельгии, Польше, Германии, Франции и Англии», — отметил он.
По благословению председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия дети, занявшие первые места, будут награждены заграничными поездками. Также для победителей проведут экскурсии в Москве и Санкт-Петербурге, где они смогут поучаствовать в творческих мастер-классах.
Награждение победителей пройдёт в Москве, в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя во время закрытия XXVI Международных Рождественских образовательных чтений.

Опубликовано в Новости Епархии