Очередная акция «Белый цветок» успешно завершилась.

22 ноября 2017

В результате городской широкомасштабной акции «Белый цветок», состоявшейся в рамках деятельности Сызранского епархиального отдела по социальному служению и благотворительности Русской Православной Церкви, на межрегиональной выставке «Свет веры православной», проходившей в сызранском ФОКе Надежда с 15 по 19 ноября 2017 года, было собрано 32 тысячи 820 рублей.

Все собранные средства будут направлены на приобретение телескопического пандуса для людей с ограниченными возможностями здоровья общества инвалидов-колясочников «Виктория» и семей с детьми-инвалидами клуба «Аист».
В акции приняли участие учащиеся и студенты различных учреждений г.о. Сызрань — при поддержке Западного управления министерства образования науки Самарской области, а также добровольцы Дома молодежных организаций, городской общественной организации людей с инвалидностью «Сила воли», члены подростково-молодежного движения «Добровольцы милосердия» при Сызранском Вознесенском мужском монастыре, участники добровольческого движения «Новое поколение» при ДК «Строитель», волонтеры Дворца творчества детей и молодежи.
Общее количество добровольцев, принявших участие в благотворительной акции «Белый цветок» превысило три тысячи человек.

Опубликовано в Новости Епархии