В праздник Входа Господня в Иерусалим епископ Леонтий совершил Литургию в Казанском соборе.

09 апреля 2023

9 апреля 2023 года, в Неделю 6-ю Великого поста, празднование Входа Господня в Иерусалим, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе г. Сызрани.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального храма. Богослужебные песнопения исполнил детский сводный хор «Благоволение» хор под управлением Татьяны Тоболиной.
На богослужение были приглашены дети из Сызранских воскресных школ, а также все желающие. Особая «детская» архиерейская литургия, в которой активное участие принимают дети, состоялась не в первый раз. По традиции, все послушания исполнялись детьми: ребята алтарничали, сами читали Часы, ухаживали за подсвечниками, раздавали просфоры и разливали теплоту. Многие из ребят причастились святых Христовых Тайн.
По окончании Литургии владыка совершил славление празднику и обратился к верующим с архипастырским словом.

Опубликовано в Новости Епархии