Епископ Леонтий передал святыни для храма Поволжской академии свт. Алексия Московского

06 апреля 2023

6 апреля, в канун светлого праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий посетил Поволжскую академию образования и искусств имени Святителя Алексия, митрополита Московского. Владыка передал домовому храму академии великую святыню - мощи великих вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуста, Григория Нисского. В честь этого события епископ Леонтий совершил молебен.

После молитвы Владыка встретился со студентами Академии Святителя Алексия. Он рассказал в каких учебных заведениях получал духовное образование; в чем заключается служение Василия Великого и отцов каппадокийцев; о работе в Русской Духовной Миссии в Иерусалиме; о значении мужского монастыря Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма г. Екатеринбурга для православных людей; об укладе и традициях православной жизни в Греции.

По материалам Поволжской академии свт. Алексия Московского

Опубликовано в Новости Епархии