Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил храм в честь мч. Иоанна Воина

03 марта 2023

Первого марта, во время рабочего визита в Сызрань, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров побывал в Сызранском филиале "Военный учебно-­научный центр Военно-воздушных сил "Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина".

Наряду с другими объектами военного вуза Губернатор в сопровождении Главы г.о. Сызрань Анатолия Лукиенко и начальника филиала генерал-майора Александра Асанова осмотрел храм в честь мученика Иоанна Воина, расположенный на территории вертолетного училища. Гость побеседовал с настоятелем храма, руководителем епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иереем Артемием Жучковым. Священнослужитель рассказал главе региона об истории храма, об иконе святых покровителей видов и родов Вооруженных Сил РФ, о церковных службах, а также о своей деятельности в качестве помощника начальника филиала по работе с верующими.