Состоялась благотворительная акция «Дети детям — творим добро».

23 октября 2017

20 октября 2017 года в сызранской школе № 34, уже третий год подряд, состоялся замечательный праздник — благотворительная акция «Дети детям — творим добро».

Это волонтерское направление появилось в образовательном учреждении в рамках подростково-молодежного движения «Добровольцы милосердия» при Вознесенском мужском монастыре г. Сызрани (руководитель — социальный педагог монастыря Татьяна Лобанкина).
Во многом благодаря близкому соседству с Вознесенским монастырем и при его непосредственной поддержке, в школе № 34 появился и успешно реализуется совместный долгосрочный проект «Дом, в котором живет любовь». Изначально проект задумывался как оказание разносторонней помощи многодетным семьям. Но со временем его рамки расширились, и в поле внимания оказались семьи, в которых есть опекаемые дети, а также учащиеся, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.
Цель акции, как подчеркнула, открывая мероприятие, директор ООШ № 34 Любовь Наумова, проста и понятна — творить добро, от которого мир становится прекраснее.
- Нужно, чтобы эта акция была не просто акцией, а вошла в вашу жизнь и стала её стержнем, - с такими теплыми и проникновенными словами обратился к участникам мероприятия исполняющий обязанности настоятеля Вознесенского мужского монастыря г. Сызрани иеромонах Агафангел (Кузнецов). - В мире так много зла. Но если мы будем нести в него добро, то зла будет становиться меньше. Не зря в Евангелии говорится: «Делайте людям добро, и оно вернется к вам стократ». Ребята, оставайтесь добрыми и милосердными!
Школьный актовый зал был полон: здесь находились воспитанники школы искусств, детского епархиального образовательного центра, дети из многодетных семей и их родители, волонтеры - участники движения «Добровольцы милосердия».
Замечательная концертная программа, подготовленная силами ребят из ДШИ №1, ДЕОЦ, юных воспитанников детского сада № 50, стала чудесным подарком для всех участников праздника. Выступления девочек из вокального ансамбля «Радуга», театральная миниатюра «Мир в семье всего дороже», музыкально-литературная композиция «Ангел мой со мной» и другие номера вызвали неподдельный интерес у сверстников юных артистов.
После окончания концерта ребятам из многодетных семей были вручены сладкие подарки от Вознесенской обители. А затем состоялось совместное чаепитие. После молитвы, мальчишки и девчонки с удовольствием полакомились угощениями, которые предоставил Вознесенский монастырь.

Опубликовано в Новости Епархии