Божественная литургия в день памяти свт. Григория Богослова

07 февраля 2023

7 февраля 2023 года, в день памяти свт. Григория Богослова, архиепископа Константинопольского епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе г. Сызрани. На сугубой ектении были вознесены особые прошения, архипастырь прочитал молитву о Святой Руси.
Его Преосвященству сослужили: протоиерей Григорий Коберник, иерей Алексий Алексеев, иерей Максим Свиридов, иеродиакон Антоний (Литуновский), протодиакон Александр Костромин. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Татьяны Тоболиной.
По окончании богослужения епископ Леонтий поздравил протоиерея Григория и протодиакона Александра с днем тезоименитства, выразив благодарность священнослужителям за многолетние труды во благо кафедрального собора и Сызранской епархии. В ответном слове отец Григорий отметил горячую веру и искреннюю любовь владыки-настоятеля к своей пастве «не по должности, а по делам снискавшему сыновнее почтение и отеческий авторитет среди народа Божия».

Опубликовано в Новости Епархии