В Воскресной школе при Казанском соборе состоялась «Рождественская встреча»

16 января 2023

15 января состоялось праздничное мероприятие «Рождественская встреча» воспитанников Воскресной школы при Казанском кафедральном соборе, их родителей и педагогов (Елены Прохоровой и Татьяны Теребетской) с епископом Сызранским и Шигонским Леонтием.

Вниманию собравшихся в зале Учебного филиала «Сызранский» НФ «Детский епархиальный образовательный центр» были представлены праздничные колядки, тематические песенки, сольные музыкальные номера, а также мини-спектакль по мотивам сказки «Морозко». В завершение встречи ее участники получили пастырское благословение от владыки, а затем угостились сладостями. Ну и, конечно же, всем юным артистам были вручены подарки.
Этому замечательному мероприятию предшествовали не менее значимые события, в которых приняли участие воспитанники Воскресной школы при Казанском соборе. Пятого января эти ребята вместе с наместником Вознесенского мужского монастыря игуменом Агафангелом (Кузнецовым), социальным педагогом-организатором обители Татьяной Лобанкиной, учащимися и педагогами «ДЕОЦ» поздравляли детей с ограниченными возможностями здоровья клуба «Аист» при обществе инвалидов-колясочников «Виктория». А восьмого января дети и педагоги Воскресной школы дружно славили Христа, посетив на дому верующих и болящих.
Выражаем огромную благодарность за помощь и содействие: владыке Леонтию, инокине Марии (Малышевой), Татьяне Лобанкиной, руководителю ООИК «Виктория» Александре Мишенькиной, настоятелю Ильинского храма иерею Евгению Нефёдову, руководителю УФ «Сызранский» НФ «ДЕОЦ» протоиерею Андрею Вечканову, заместителю по ОВР Ольге Тужик, педагогам дополнительного образования Вере Полянской, Нине Каликановой и, конечно же, ребятам и их родителям.
Напомним, Воскресная школа при Казанском соборе возрождается по благословению и при поддержке епископа Леонтия. Занятия начались осенью 2021 года. Занятия проходят регулярно, по выходным дням, в основном – по воскресеньям. Главный предмет – «Закон Божий», также проводятся занятия по предметам «Пение» и «Творчество».

Опубликовано в Новости Епархии