Епископ Сызранский и Шигонский Леонтий поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с днем рождения

20 ноября 2022

20 ноября отмечает день рождения Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Управляющий Сызранской епархией епископ Сызранский и Шигонский Леонтий направил Предстоятелю Русской Православной Церкви поздравление с праздником.

«От клира, монашествующих и мирян Сызранской епархии и от себя лично приношу Вам искренние поздравления с днем рождения! Обращаемся ко Господу с теплыми молитвами о Вашем здравии и ниспослании милости Божией.
«В вере, трудах, мужеством, стойкостью и терпением Вы являете пример доброго пастыря для всех чад Русской Церкви, вселяя надежду и напоминая слова апостола Павла, «что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем» (Рим. 8, 38-39)»
Сердечно желаем Вам душевной и телесной крепости, неиссякаемой сердечной радости и сил еще многие годы совершать высокое Предстоятельское служение на благо Церкви Христовой и народа Божия», - говорится, в частности, в поздравлении.

Опубликовано в Новости Епархии