Епископ Леонтий совершил Литургию в Казанском соборе и отслужил литию о всех трагически погибших в результате автомобильных аварий

20 ноября 2022

20 ноября, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужили клирики Казанского собора. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Елены Пискун. Диаконский чин возглавил иеродиакон Антоний (Литуновский).
Начиная с 2017 года, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. По традиции, в этот день в храмах Русской Православной Церкви совершаются заупокойные богослужения. В связи с этим владыка Леонтий совершил литию о всех трагически погибших в результате автомобильных катастроф.
По данным УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области, только за первое полугодие 2022 года в регионе зарегистрировано 1151 ДТП, в результате которых погибло 122 человека и 1462 получили травмы различной тяжести.

Опубликовано в Новости Епархии