Уважаемые работники машиностроительной отрасли!

24 сентября 2022

От всего сердца поздравляю вас с наступающим профессиональным праздником - Днем машиностроителя!

АО «Тяжмаш» является одним из ведущих российских предприятий тяжелого, энергетического и транспортного машиностроения.
Благодаря самоотверженной работе трудовых коллективов, в том числе и АО «Тяжмаш», в 2021 году Сызрани было присвоено звание «Город трудовой доблести». Промыслом Божиим в то же самое время состоялось освящение и поднятие на звонницу главного храма Сызранской епархии - Казанского кафедрального собора - новых колоколов. В сборе средств на богоугодное дело принял активное участие многотысячный коллектив завода «Тяжмаш» и его тогдашний руководитель, ныне - депутат Государственной Думы Андрей Фёдорович Трифонов. На самом большом, трехтонном благовестном колоколе «Андрей Первозванный» увековечено название градообразующего предприятия.
Выражаю надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и желаю вам помощи Божией во всех делах и начинаниях, крепости духовной и телесной, мира и благоденствия.

С уважением, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий.

Опубликовано в Новости Епархии