Епископ Леонтий совершил всенощное бдение в Казанском соборе

22 сентября 2022

20 сентября, во вторник седмицы 15-й по Пятидесятнице, Предпразднство Рождества Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужили клирики Казанского собора. Диаконский чин возглавил иеродиакон Антоний (Литуновский).
В этот день в Сызранскую епархию прибыл ковчег с частицами мощей врачей и целебников Киево-Печерских Агапита, Дамиана и Ипатия, а также святителя Луки Крымского и великомученика и целителя Пантелеимона из Свято-Иоанно-Богословского женского монастыря Запорожской епархии.
В Казанском кафедральном соборе святыня будет пребывать с 20 по 23 сентября. И далее - по храмам Сызранской епархии, вплоть до 21 октября, согласно графику, утвержденному Правящим Архиереем.

Опубликовано в Новости Епархии