Храм в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» отметил престольный праздник

21 сентября 2022

17 сентября, празднование иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина», Преосвященнейший епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил Божественную литургию в одноименном храме, отмечающем в этот день престольный праздник.

Его Преосвященству сослужили благочинный Сызранского благочиния иеромонах Давид (Кургузов), настоятель храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» игумен Дионисий (Беседа), иеродиакон Антоний (Литуновский).
Вместе владыкой и духовенством молились сотрудники 7-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГУ МЧС России по Самарской области. Образ Божией Матери «Неопалимая Купина» особо почитаем сотрудниками органов МЧС. В день праздника этой иконы по всей России возносятся сугубые молитвы Богородице о сохранении жилищ от пожаров и иных бедствий.
После Литургии был совершен молебен перед иконой Божией Матери «Неопалимая Купина» и состоялся крестный ход вокруг храма.
Завершилось торжество совместным чаепитием.

Опубликовано в Новости Епархии