Казачий праздник в честь Донской иконы Божией Матери

10 сентября 2022

Первого сентября состоялся ставший уже традиционным для Сызрани Казачий православный праздник в честь Донской иконы Пресвятой Богородицы.

В этот день горожане собрались на территории Казачьего парка на улице Интернациональной. Праздник начался с молебна, который совершил Преосвященнейший епископ Сызранский и Шигонский Леонтий в сослужении клириков Сызранской епархии. Неотъемлемой частью праздника стали интерактивные площадки, где были представлены образцы оружия разных времен, раритетная автомобильная техника и многое другое.
Для детей была организована специальная программа с подвижными играми и надувными батутами. Конно-спортивный клуб «Виола» устроил для юных сызранцев любимое развлечение - катание на пони. Как всегда, на концертной площадке Казачьего парка прошла большая музыкальная программа с участием творческих коллективов города и показательными выступлениями казачьих подразделений.
Гости смогли подкрепиться казачьим кулешом, приготовленным на полевой кухне. А для детей привезли целую машину с бесплатным мороженым.

Опубликовано в Новости Епархии