Сызрань принимает поздравления с 339-летней годовщиной со времени основания

03 сентября 2022

Первого сентября, в рамках 339-летней годовщины города, в Драматическом театре им. А.Н. Толстого состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие епископ Сызранский и Шигонский Леонтий, секретарь Сызранской епархии протоиерей Михаил Гордеев, благочинный Сызранского благочиния иеромонах Давид (Кургузов), руководитель Церковно-исторического совета игумен Марк (Алексеев).

Открывая торжества, Глава города Анатолий Лукиенко рассказал о главных достижениях Сызрани за год в различных сферах: экономике, промышленности, культуре, здравоохранении, спорте и ЖКХ. Епископ Леонтий поздравил собравшихся с Днем города и пожелал Божией помощи во всех добрых делах и начинаниях.
Большой концерт сопровождался церемонией награждения заслуженных горожан грамотами, благодарностями, памятными знаками от городской администрации и Думы. Звания Почетного гражданина Сызрани удостоен известный предприниматель и меценат Александр Макаров, которого связывают с Сызранской епархией немало совместных проектов и замыслов.

Опубликовано в Новости Епархии