В канун Недели 9-й по Пятидесятнице епископ Леонтий совершил всенощное бдение в Казанском соборе

14 августа 2022

Вечером 13 августа, в канун Недели 9-й по Пятидесятнице, празднование Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил всенощное бдение с чином выноса креста в Казанском кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального храма. Диаконский чин возглавил иеродиакон Антоний (Литуновский). Богослужебные песнопения исполнил хор собора.
На Великом славословии архиерей совершил чин выноса креста из алтаря на середину храма. По окончании богослужения владыка Леонтий обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Опубликовано в Новости Епархии