Главный храм Сызранской епархии отметил престольный праздник

22 июля 2022

21 июля, в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Преосвященнейший епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе.

Его Преосвященству сослужило соборное духовенство. Диаконский чин возглавил иеродиакон Антоний (Литуновский). Праздничные песнопения прозвучали в исполнении хора собора под управлением регента Елены Пискун.
После молебна состоялось награждение клириков, благотворителей, хористов и работников храма. В частности, медалью за усердные труды на благо Сызранской епархии Русской Православной Церкви» I степени награждены митрофорный протоиерей Анатолий Литвинко и казначей собора инокиня Мария (Мещерякова). Архиерейского Благодарственного письма удостоен почетный настоятель Казанского собора протоиерей Григорий Коберник.
Владыка благословил всех и поздравил со святым праздником. Завершилось торжество совместным чаепитием.

Опубликовано в Новости Епархии