Епископ Леонтий совершил Литургию в Феодоровском храме пос. Новокашпирского

08 июля 2022

Седьмого июля, в празднество Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, местночтимая Феодоровская икона Божией Матери посетила одноименный храм в пос. Новокашпирском.

Преосвященнейший епископ Сызранский и Шигонский Леонтий встретил святой образ, совершил Божественную литургию, отслужил молебен и возглавил крестный ход вокруг храма.
Его Преосвященству сослужили настоятель Феодоровского храма игумен Марк (Алексеев), наместник Вознесенского мужского монастыря игумен Агафангел (Кузнецов), протодиакон Александр Костромин.
По завершении богослужения правящий архиерей наградил игумена Марка медалью Сызранской епархии «За усердные труды на благо епархии» III степени за организацию общеепархиальных торжеств в память явления чудотворной Феодоровской иконы Божией Матери на Кашпире в 1713 году.

Опубликовано в Новости Епархии