Городскую Думу посетила местночтимая Феодоровская икона Пресвятой Богородицы

06 июля 2022

В нынешнем году отмечаются 150-летние юбилеи Казанского собора Сызрани и Думы г.о. Сызрань, по случаю чего Думу посетила местночтимая Феодоровская икона Божией Матери, перед которой Преосвященнейший епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил молебен.

Владыке сослужили: ответственный за проведение праздничных Феодоровских мероприятий игумен Марк (Алексеев), наместник Вознесенского мужского монастыря игумен Агафангел (Кузнецов), протодиакон Александр Костромин.
В совместной молитве приняли участие председатель Думы Сергей Прокофьев, депутаты и сотрудники аппарата. После завершения молебна епископ Леонтий освятил копию Феодоровского образа Пресвятой Богородицы, выполненную в технике сызранской школы иконописи, в память юбилея для благословения деятельности Думы.

Опубликовано в Новости Епархии