На областном сборном пункте отслужен молебен перед Феодоровской иконой Божией Матери

01 июля 2022

30 июня, в рамках празднования явления Феодоровской иконы Божией Матери близ с. Кашпир, на территории областного призывного пункта Преосвященнейший епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил молебен перед святым образом.

Владыке сослужили: благочинный Сызранского благочиния иеромонах Давид (Кургузов), ответственный за проведение праздничных мероприятий игумен Марк (Алексеев), протодиакон Александр Костромин.
На молебне присутствовали: руководитель областного сборного пункта Михаил Величко, депутат Самарской Губернской Думы Сергей Гринько, более 500 военнослужащих и призывников.
- Пресвятая Богородица - это Матерь Божия, - сказал Владыка Леонтий. - Но Она - Мать и для всех нас тоже. Поэтому мы обращаемся к Ней, как обращаемся к Богу: Пресвятая Богородица, спаси нас!
Архиерей пожелал новобранцам и офицерам успехов в их нелегкой, но столь необходимой ратной службе. А затем благословил их и окропил святой водой.
Надо отметить, что принесение святого образа Феодоровской Божией Матери на призывной пункт проводится уже не в первый раз и стало доброй традицией благодаря соработничеству Сызранской епархии и руководства этого военного объекта в лице полковника Михаила Величко.

Опубликовано в Новости Епархии