Казачий храм Всех святых отметил престольный праздник

19 июня 2022

19 июня, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил Божественную литургию в казачьем храме Всех святых г. Сызрани.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Сергий Цымбалюк, благочинный Сызранского благочиния иеромонах Давид (Кургузов), настоятель храма во имя Святой Живоначальной Троицы с. Жемковка иерей Александр Бильчук, иеродиакон Антоний (Литуновский).
По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма. Затем Владыка Леонтий вручил Благодарственное письмо директору ООО «Вента-Регион» Николаю Владимировичу Губину за строительство храма Всех святых. От семьи Карапетян в дар храму была вручена икона Спасителя.
Напомним, сегодня, в первое воскресенье после празднования Сошествия Святого Духа на апостолов, верующие празднуют память всех святых. В этот день молитвенно прославляются все святые — люди, угодившие Богу своей жизнью. При этом Церковь вспоминает и тех, чьи имена известны, и тех, чьи имена знает только Господь. По сути, этот праздник — именины всех православных христиан.

Опубликовано в Новости Епархии