Духовенство Сызранской епархии приняло участие в торжествах, посвященных 77-й годовщине Великой Победы

09 мая 2022

Девятого мая в Сызрани прошли торжества, посвященные 77-й годовщине в Великой Отечественной войне. В мероприятии принял участие Управляющий Сызранской епархии епископ Сызранский и Шигонский Леонтий вместе с духовенством Сызранской епархии.

После торжественного митинга сотни сызранцев с фотографиями своих родственников - участников Великой Отечественной войны - прошли в едином строю «Бессмертного полка» от главной площади города до Спасской башни. В этом году во время шествия пронесли и портреты бойцов, погибших при исполнении воинского долга во время специальной операции на Украине. Впервые после начала пандемии шествие «Бессмертного полка» прошло в обычном режиме.
Возле мемориала «Вечный огонь» епископ Леонтий совершил благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне. Затем была отслужена панихида по воинам, отдавшим жизнь за Отечество.
К Вечному огню были возложены венки и цветы в знак памяти о погибших.

Опубликовано в Новости Епархии