Храм в честь св. вмч. Георгия Победоносца отметил престольный праздник и 15-летний юбилей со времени основания

07 мая 2022

Шестого мая, в день памяти великомученика Георгия Победоносца, день празднования Иверской иконы Божией Матери, Преосвященнейший епископ Сызранский и Шигонский Леонтий совершил Божественную литургию в храме в честь святого великомученика Георгия Победоносца.

Владыке сослужили: благочинный Сызранского благочиния иеромонах Давид (Кургузов), настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Александр Устинов, иеродиакон Антоний (Литуновский). Богослужебные песнопения исполнял хор под управлением регента Елизаветы Жучковой.
После праздничного крестного хода вокруг храма с пением «Христос Воскресе...», Владыка освятил набор колоколов
для построенной колокольни. Архиерея приветствовал настоятель отец Александр. От лица прихожан и от себя батюшка преподнес Его Преосвященству букет цветов. Владыка обратился к участникам богослужения с архипастырским словом.
Управляющий епархией наградил ряд благотворителей строительства колокольни и жертвователей средств на колокола медалью «За усердные труды на благо Сызранской епархии Русской Православной Церкви» и поблагодарил их за участие в благом деле.
Радость торжества разделили с прихожанами Глава г.о. Сызрань Анатолий Евгеньевич Лукиенко и сотрудники администрации. В заключение праздничного мероприятия прозвучал концерт. А затем состоялось совместное чаепитие.

Опубликовано в Новости Епархии