Иеромонах Давид (Кургузов) прошёл в Москве курсы повышения квалификации для руководителей епархиальных ОРОиК

15 мая 2021

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, с 10 по 15 мая Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и Московский педагогический государственный университет провели курсы повышения квалификации на тему «Методическое сопровождение преподавания курсов духовно-нравственной направленности в организациях дошкольного и общего образования».

В работе курсов принял участие руководитель отдела религиозного образования и катехизации Сызранской епархии иеромонах Давид (Кургузов). Участники курсов ознакомились с информацией о нормативной базе преподавания курсов духовно-нравственной направленности в дошкольных организациях и в школе, о возможности участия в этом процессе представителей религиозных организаций, о методике преподавания основ православной культуры на различных ступенях образования, о взаимодействии церковных и государственных структур и др.
Собравшиеся также обменялись опытом работы. По окончании занятий участники сдали зачеты и получили удостоверения о повышении квалификации государственного образца и соответствующий сертификат Синодального отдела.