В попразднство Успения Пресвятой Богородицы, епископ Фома совершил литургию в Успенском храме г. Сызрань

30 августа 2017

29 августа, неделя 13-я по пятидесятнице, в попразднство Успения Пресвятой Богородицы, епископ Сызранский и Жигулевский Фома, возглавил Божественную литургию в Успенском храме г. Сызрань.

Архипастырю сослужили, благочинный Сызранского округа протоиерей Григорий Коберник, настоятель храма, секретарь епархиального управления протоиерей Михаил Гордеев. Диаконский чин возглавил иеродиакон Антоний (Литуновский).

После сугубой ектении, была произнесена молитва о мире на Украине.

По окончании литургии состоялся крестный ход.

В завершении богослужения Его преосвященство позравил протоиерея Михаила Гордеева с днем его сорокалетия и обратился к прихожанам с архипастырским словом. С приветственным словом от лица прихожан, к владыке обратился настоятель Успенского храма протоиерей Михаил Гордеев.

После службы воспитанниками воскресной школы был организован праздничный концерт и показано творчество авиа кружка находящегося при храме.

Опубликовано в Новости Епархии