В воскресенье 13 августа епископ Фома совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе

13 августа 2017

13 августа, в Неделю 10-. по Пятидесятнице, предпразднство происхождения Честны́х Древ Животворящего Креста Господня, епископ Сызранский и Жигулевский Фома совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе в г.Сызрань.

Владыке сослужили настоятель Казанского кафедрального собора протоиерей Григорий Коберник. клирик протоиерей Вениамин Сергеев, настоятель прихода храма в честь свт. Николая Чудотворца, пос. Солнечная Поляна протоиерей Георгий Жарков. Диаконский чин возглавил протодиакон Александр Костромин.
После сугубой ектении епископ Фома вознес молитву о мире на Украине.
По завершении Божественной Литургии Владыка совершил молебен.
По окончании богослужения Его Преосвященство преподал всем архипастырское благословение. No images found.

Опубликовано в Новости Епархии