Войсковой казачий крестный ход с иконой Божией Матери «Избавительница от бед»

08 августа 2017

При поддержке Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, по епархиям, расположенным на территории Войска, волжскими казаками проводится Войсковой казачий крестный ход с иконой Божией Матери «Избавительница от бед».

Казаки с иконой посетят все населенные пункты где есть храмы, молельные дома, молельные комнаты. Местные жители смогут пройти крестным ходом с чудотворной иконой Богородицы по своему поселению, помолиться за свой родной край. Во время информационной войны, в которой нашему народу пытаются привить ложные ценности, казаки выбрали духовное оружие—крестный ход и молитву. В храмах будут проводиться молебны и акафисты перед святым образом силами казаков. Казаки с иконой несут Войсковую святыню Крест-Мощевик, в котором собраны частицы мощей Святых: Николая Чудотворца, Георгия Победоносца, Равноапостольного князя Владимира, и более 20 частичек Святых Воинов в том числе Феодора Ушакова. Частица Животворящего Креста Господня и другие.

Цель крестного хода: поднятие молитвенного духа населения, воцерковление казачества, улучшение взаимодействия между казачьими подразделениями.

Контактные лица:

Есаул Дмитрий Дороднов, заместитель атамана ВВКО по взаимодействию с РПЦ. Т. 8-937-205-05-71.

Есаул Александр Дмитриев, руководитель крестного хода. Т. 8-927-740-70-73.

Опубликовано в Новости Епархии