Малый престольный праздник Казанского кафедрального собора

21 июля 2017

21 июля 2017 года, в престольный праздник Казанского кафедрального собора, Божественную литургию совершил епископ Сызранский и Жигулевский Фома.

Его Преосвященству сослужили: Благочинный сызранского благочиния протоиерей Григорий Коберник, настоятель Свято- Вознесенского монастыря игумен Марк (Алексеев), протоиерей Анатоий Литвинко, секретарь Сызранской Епархии протоиерей Михаил Гордеев.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Антоний (Литуновский).

По сугубой ектении владыка прочитал молитву о прекращении междоусобныя брани на Украине.

По отпусте Божественной литургии было совершенно молебное пение пред чудотворным образом Казанской Божией Матери и крестный ход вокруг собора.

После богослужения Владыку поздравили паломники из города Самары. Они приехали к своему любимому архипастырю, чтобы разделить с ним радость от малого престольного праздника главного собора Сызранской епархии.

Опубликовано в Новости Епархии