Встреча с членами православного братства "Путь к Истине"

14 июля 2017

14 июля настоятель Св.-Троицкого храма прот. Анатолий Чибов встретился с членами православного братства "Путь к Истине". Встреча была в рамках духовного окормления Троицким храмом этого реабилитационного центра для зависимых людей.

Сотрудничество прихода и центра длится уже 3 года. Главная задача братства социальная адаптация наркозависимых, алкоголиков и преступников-рецидивистов. В неформальной обстановке за чаепитием был очень содержательный диалог на духовные и светские темы. Епископ Сызранский Фома благословил деятельность братства и с большим интересом и одобрением отнесся к этой важнейшей сфере церковной жизни, обещая в ближайшее время встретится с людьми, что с помощью божьей противостоят гибельным зависимостям. По благословению владыки Фомы принято решение открыть при Свято-Троицком храме кабинет первичного приема, для зависимых людей и членов их семей. Братство хочет издать брошюру для родителей подростков, чтобы предотвращать или определять на ранней стадии наркотическую и другие зависимости.

Опубликовано в Новости Епархии