День Петра и Павла

12 июля 2017

12 июля Православная Церковь вспоминает славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла. В этот день в храме во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского было совершено праздничное Богослужение. Его возглавил благочинный Жигулевского благочиния – протоиерей Павел Красноярцев.

Сегодня отец Павел отмечает день Ангела. Глава города - Классен В. Я., все прихожане, священнослужители, а также руководитель детского Центра «Жигулевский Светоч» - Иост Галина Николаевна тепло поздравили батюшку букетами цветов, подарками и, конечно, сказали добрые пожелания, а учащиеся Центра посвятили батюшке стихотворение собственного сочинения. В своей речи Галина Николаевна подчеркнула: «Дорогой батюшка, мы Вас очень любим, ценим и благодарим Бога, что по Его благому промыслу Вы появились в жизни каждого из нас, в судьбах тех людей и детей, попечение о спасении которых Вы несете в своем сердце…». А в завершение поздравления, батюшке все пропели «Многая и благая лета».

Отец Павел выразил всем слова благодарности, еще раз поздравил всех с окончанием поста, кратко рассказал историю создания храма. Батюшка отметил, что он предстоит у престола Божия на протяжении 25 лет, и рад продолжать служение на этой ниве и возносить свои молитвы за всех своих духовных чад.

Славные и всехвальные первоверховные апостолы Петр и Павел молите Бога о нас!

Опубликовано в Новости Епархии