Окончание учебного года в учебном филиале «Сызранский» НФ «ДЕОЦ»

24 июня 2017

Вот и завершился 2016 – 2017 учебный год и, значит, уже завтра, в УФ «Сызранский» НФ «ДЕОЦ» начнутся летние каникулы.  Ну а сегодня, 24 июня 2017 года в учебном филиале «Сызранский» НФ «ДЕОЦ» состоялось торжественное окончание учебного года.

По традиции, после Божественной Литургии настоятель храма в честь Илии Пророка, иерей Евгений Нефёдов вместе с учащимися, педагогами и родителями  учебного филиала «Сызранский» НФ «ДЕОЦ» совершил  благодарственный молебен на окончание учебного года. Все вместе они молились и благодарили Господа за такой творчески насыщенный и плодотворный учебный год.

В завершении  молебна отец Евгений поздравил всех с окончанием учебного года, благословил на  заслуженный летний отдых, а также пожелал всем присутствующим в дальнейшем с Божией помощью трудиться и получать знания.

По возвращению в здание центра, детей ждала развлекательная программа «День веселия». Вместе с руководителем объединения «Театральная студия «Росток»  Кирилловой Еленой Николаевной ребята «совершили путешествие»  в  «Королевство волшебных мячей». Все от мала до велика  с удовольствие играли в разнообразные игры с большими и маленькими мячами, бегали, прыгали, танцевали и  веселись . На  лицах ребят светились счастливые улыбки. А  любящие  родители, горячо поддерживали их дружными аплодисментами.

Завершился праздник общим фото и чаепитием, организованным родителями учащихся УФ «Сызранский». За сладким столом и горячим чаем ребята вспоминали все праздники и конкурсы за прошедший учебный год, шутили и пели наиболее полюбившиеся песни их репертуара хора «Истоки» нашего центра.

Учебный год в Детском епархиальном образовательном центре  закончился, но двери  нашего центра всегда открыты и ждут своих учеников в новом учебном году.

Кириллова Е.Н.

Руководитель      НФ   «ДЕОЦ»,