Состоялась рабочая поездка епископа Сызранского и Жигулевского Фомы в Бузулукскую епархию

17 августа 2018

16 августа епископ Фома, по приглашению епископа  Бузулукского и Сорочинского Алексия, посетил Бузулукскую епархию, где ознакомился с ходом строительства Духовно-просветительского центра.

Перенять опыт строительства и реализации духовно-патриотических программ вместе с управляющим Сызранской епархией прибыли: секретарь Сызранского епархиального управления, генеральный директор АНО "Преображение" протоиерей Михаил Гордеев, генеральный подрядчик строительства Духовно-просветительского центра в г. Сызрани, директор ООО «ПромСтройОйл» Юренков Александр Петрович, прораб строительства. В ходе ознакомления с объектом  были отмечены многие детали, которые могут быть учтены в ходе работ в Сызрани.

Также, епископ  Бузулукский и Сорочинский Алексий, познакомил гостей епархии со строительством кафедрального собора г. Бузулука, рассказал об истории становления епархии. В завершении поездки епископ Фома поблагодарил епископа Алексия за оказанный приём и возможность перенять опыт актуального строительства.

Опубликовано в Новости Епархии