Епископ Сызранский и Жигулевский Фома совершил ночную Божественную литургию в сотую годовщину расстрела Царской семьи

17 июля 2018

В ночь с 16-го на 17-е июля 2018 года, в сотую годовщину расстрела Царской семьи, Преосвященный епископ Сызранский и Жигулевский Фома совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе г. Сызрани.

Владыке Фоме сослужили клирики Сызранской епархии. После литургии Владыка Фома возглавил крестный ход вокруг Казанского собора.

Святые Царственные страстотерпцы: император Николай Александрович, императрица Александра Феодоровна, цесаревич Алексий, великие княжны Ольга, Татиана, Мария, Анастасия приняли мученическую кончину ровно 100 лет назад в подвале Ипатьевского дома в г. Екатеринбурге. В 2000-2003 годах на месте снесенного в 1977 году Ипатьевского дома был построен Храм-памятник на Крови.

Опубликовано в Новости Епархии