Епископ Сызранский и Жигулевский Фома совершил праздничную литургию в храме в честь Иоанна Предтечи в селе Осиновка

08 июля 2018

В субботу 6-й седмицы по Пятидесятнице, когда Святая Церковь отмечает Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященный епископ Сызранский и Жигулевский Фома совершил Божественную литургию в храме в честь Иоанна Предтечи в сельском поселении Осиновка.

Владыке Фоме сослужили благочинный Жигулевского благочиния иерей Кирилл Зимин, настоятель храма в честь Иоанна Предтечи иерей Павел Фофанов,  духовенство Сызранской епархии. По заамвонной молитве состоялся крестный ход вокруг храма. После службы была организована праздничная трапеза для всех прихожан.

Опубликовано в Новости Епархии