Епископ Сызранский и Жигулевский Фома сослужил Высокопреосвященнейшему Митрополиту Самарскому и Тольяттинскому в Иверском женском монастыре г. Самары

22 июня 2018

В пятницу 4-й седмицы по Пятидесятнице, в праздник обретения мощей праведного Александра Чагринского, местночтимого святого Самарской епархии, митрополит Самарский и Тольяттинский Сергий возглавил Божественную литургию в Иверском женском монастыре города Самары.

Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Кинельский и Безенчукский Софроний, епископ Сызранский и Жигулевский Фома, духовенство Самарской митрополии. После окончания Литургии и крестного хода вокруг соборного храма обители архипастыри Самарской митрополии совершили славление святому праведному Александру Чагринскому у раки с его мощами.

Затем епископа Софрония и епископа Фому приветствовала настоятельница Иверского женского монастыря игумения Иоанна (Капитанцева). От лица насельниц монастыря она поздравила их с праздником.

По материалам пресс-службы Самарской епархии

Опубликовано в Новости Епархии